Вода atoll-спутник жизни.

3 апреля 2017

Вода является прародителем всему живому на нашей планете. Люди поклонялись этой стихии испокон веков, а некоторые ее использовали и в качестве орудия убийства, но это лишь редкое исключение.

В первую очередь, стоит напомнить тот факт, что само тело человека состоит на 50-70% из воды. Это еще рассказывали учителя в начальных классах. В организме человека вода выделяется благодаря важнейшим органам – кишечнику и почкам, а также наружному покрову человека - кожи. Смерть в случае прекращения употребления воды наступает спустя нескольких дней.

Для того чтобы правильно пользоваться уникальными свойствами воды, следует прислушаться к следующим советам:


  • Невзирая на жажду, каждый организм нуждается в определенном количестве воды. На протяжении всего дня не стоит забывать выпивать фиксированными порциями определенное количество воды, чтобы в итоге получилось примерно полтора литра.

  • Следует заботиться о качестве питьевой воды. Вода из-под крана вряд ли будет удовлетворительного качества. Даже использование различных современных фильтров не обнадеживает на положительный результат. Лучше отдавать предпочтения природной воде, добытой из глубоких скважин. В такой воде значительное количество полезных минералов, которые благоприятно влияют на человеческий организм.

  • Не стоит злоупотреблять водой в больших количествах, особенно, если довериться каким-нибудь современным диетам от профессионалов. Таким образом, можно лишь покалечить собственное здоровье. Не стоит выходить за рамки необходимости.


Подводя итоги, можно лишь посоветовать обращаться к источнику жизни чаще. По необходимости пить лишь чистую воду, а не различные газированные напитки с красителями, которые негативно сказываются на здоровье.