Осмос atoll.

3 апреля 2017

Вода в водопроводе не всегда подходит для питья. Некоторые потребители ее кипятят и отстаивают. Во время закипания появляется карбонат кальция, который не растворяется и выпадает в виде накипи.

Что делать? Ответ один: приобретите фильтр, очищающий воду. Перед выбором нужной модели, узнайте ее достоинства и недостатки. Фильтрующие устройства бывают следующих типов:
1. Самый простой и легкий – фильтр-кувшин, цена у него доступная. В составе фильтрующего элемента находятся ионы серебра и активированный уголь. В кувшине часто приходится менять картридж.
Он рассчитан примерно на 300 литров жидкости. Фильтр удобно использовать в маленьком офисе, на даче и для семьи из двух человек. Его функция – очистка воды от пестицидов, хлора, различных загрязнений и запахов.
Когда вы зальете воду в фильтр, то она попадает в сосуд, а затем проходит через картридж. Количество пропущенной воды до 2,3 литра, это зависит от размера кувшина.
Новые кувшины имеют носики для удобства, чтобы переливать в другой сосуд. Фильтрация идет несколько минут. Минус изделия состоит в том, что он имеет низкую степень очистки.

2. К проточным моделям относится фильтры, находящиеся под мойкой. Они качественно очищают большое количество воды от хлора и вредных примесей.
Их встраивают в водопровод. Они подойдут для небольшой семьи. Бывают модели, состоящие из двух и трех ступеней очистки.

Изделие устанавливают под раковиной, а сверху выходит тоненький кран для питьевой воды. В системе находится несколько фильтров: грубой очистки, активированный уголь и умягчитель. Чем выше степень очищения, тем качественнее вода.
Фильтр очищает более 2900 литров воды. Есть у него один минус – высокая цена. Если вы посчитаете сколько стоит литр воды, то это выгодный вариант.
3. Еще один вид: настольный фильтр, он относится к проточным. Это изделие очень удобное в применении. Его емкость имеет цилиндрическую форму.
Он расположен рядом с мойкой и с помощью адаптера подключается к крану. Чтобы установить его, нужны переходники. Этот фильтр очищает до 2000 литров жидкости. У него три ступени очистки, это зависит от изготовителя изделия.
В настольных фильтрах используют активированный уголь, полипропиленовое волокно и ионы серебра. Новейшие фильтры делают воду мягче.
Достоинство этого фильтра: он простой в установке и применении. Его надо просто присоединить к крану с водой. Недостатки изделия: размеры фильтра. Потребуется добавочное место рядом с мойкой.

4. Одним из наилучших фильтров для очищения воды является система обратного осмоса atoll. Это изделие особенно необходимо в тех случаях, когда вода очень плохая.
Перед приобретением этой модели сделайте замер давления в системе водопровода. Оно должно быть в пределах 2,9 атмосферы, а то система не будет правильно функционировать.
Система фильтрации устанавливается под мойку. Вода очищается от пестицидов и хлора, минеральных и бактериальных загрязнений. Для очищенной воды нужен бак, его размер до 12 литров.
После фильтрации в нагревательных элементах стиральных машинах, бойлеров и чайников не бывает накипи.
В современных системах осмоса появились картриджи из биокерамики и минерализаторы. После очищения ими вода повышает иммунитет человека.
Минерализаторы снабжают воду полезными веществами. Фильтры, снабженные минерализаторами, располагают двумя ручками, поэтому вода здесь минеральная.
5. Ультрафильтры снабжены пористой мембраной, состоящей из трубчатого композита. Она очищает воду от вирусов и бактерий, сохраняет минеральный состав воды.
Ультрафильтр более дорогой по сравнению с предыдущей моделью. Они имеют одинаковый принцип работы.
Перед покупкой фильтра решите, какая модель вам нужна. Фильтры, работающие по одинаковому принципу, не очень отличаются друг от друга. На что надо обратить внимание при выборе фильтра:
• При выборе изделия уточните, какую он имеет колбу(корпус). Узнайте о том, качественное пластиковое покрытие или нет. Корпус не должен иметь дефектов литья и засоров на стыках.
Выбирайте изделие из тяжелого пластика. У некоторых корпусов есть двойное резиновое уплотнение. Эти изделия имеют длительный срок использования.
• Посмотрите на соединительные элементы фильтра(фитинги). Они необходимы для того, чтобы соединить гибкие трубки. Осмотрев внешний вид, вы сможете заметить качественное или нет соединение.
• Обратите внимание на кран, потому что вы будете ежедневно им пользоваться. В дорогостоящих фильтрах краны располагают уплотнением из отполированной керамики и воротной ручкой.
В недорогих изделиях есть рычажная рукоятка из пластика. Если рукоятка поломается, то надо будет заменить весь кран, так как в наборе нет запчастей.

В продаже огромный ассортимент изделий для очистки воды, изучите их характеристики и проконсультируйтесь со специалистами. Потом уточните свои материальные возможности и приобретайте нужный вам товар.