Выбор фильтров для воды

5 января 2015

Выбор фильтра для воды!

Выбор фильтра важное и ответственное мероприятие. Обязательно необходимо оценить все преимущества фильтра и сделать выбор в правильном направлении.

Многие покупатели при покупке часто обращают внимание на внешний вид фильтра, не беря в расчет его рабочие характеристики. Качественный фильтр должен не просто пропускать через себя воду. Улучшение качества показателей воды - главная функция фильтра. Стоит изучить подробно такие критерии как степень и скорость фильтрации. Также, необходимо уточнить рабочий ресурс фильтрующего элемента - картриджа.

Фильтр обязательно должен поглощать вредные примеси. С этой целью внутренность фильтра заполнена разного рода сорбентами. Основным и недорогим наполнителем служит активированный уголь. В зависимости от цены, фильтры могут быть наполнены и редкими дорогостоящими сорбентами.

Перечень фильтров:

1.Наливные;
2.Насадки на кран;
3.Проточные;
4.Системы обратного осмоса.

Наливные фильтры имеют небольшой ресурс очистки воды, но приемлемы по цене. Прекрасно подходят для небольшой семьи из нескольких человек. Имеют небольшие размеры, мобильны и не требуют монтажа. Ресурса картриджа хватает на несколько месяцев использования. Минус фильтра - очищает лишь некоторые виды загрязнений. Имеют малую скорость очистки.

Насадки на кран имеют невысокую цену и не требуют долгой установки. Насадка легко монтируется на кран. При подаче воды происходит фильтрация. Фильтр в любой момент легко и быстро можно снять. Картридж имеет несколько больший ресурс.

Проточные фильтры имеют огромный ресурс картриджа, но стоят на порядок дороже. Имеют эстетичный вид и устанавливаются непосредственно на кухонную мойку или под ней. Подключаются к водопроводу холодной воды. Прекрасно подходят для больших семей потребляющих большое количество воды. Скорость и качество очистки воды намного выше предыдущих фильтров.

Системы обратного осмоса удаляют из воды все известные загрязнения практически на 100%. В линейке фильтров самые сложные и дорогостоящие. В структуре фильтра применена фильтрующая мембрана, пропускающая молекулы воды. Устанавливаются непосредственно под мойкой. Фильтр имеет специальный накопительный бак для запаса питьевой воды.

При выборе фильтров необходимо учитывать регион проживания и знать о возможных загрязнителях воды в вашем регионе. Все типы фильтров в независимости от их стоимости улучшают такие свойства воды как: вкус, цвет и запах. Очищают воду от всех соединений, содержащих в себе хлор.

Для определения жесткости воды достаточно взглянуть на свой чайник. При наличии большого количества накипи необходимо выбирать фильтр с функцией умягчения воды. Для уничтожения бактерий в воде, необходимо выбирать те, которые, имеют в своем составе ионы серебра.

В нынешнее время фильтры стали решением проблемы грязной воды. Наличие качественной питьевой воды в доме - залог долголетия.
Приобретайте продукцию у проверенных продавцов и остерегайтесь подделок.