Выбор фильтра для воды.

13 марта 2017

Вода является важным элементом, который нужен человеку наравне с воздухом и пищей. Но важной характеристикой воды становиться ее качество. Поскольку водопроводная вода по качеству не совсем отвечает требованиям, то на помощь приходят фильтры. Однако от модели фильтра напрямую зависит качество воды.
Все фильтры по методу очистке можно разделить на модели с механической фильтрацией, ионообменной, мембранной и сорбционной. При этом механическая фильтрация позволяет удержать песок и ржавчину, сорбционный фильтр – удерживает примеси, мембранная модель позволяет задержать мельчайшие частицы, а ионообменный фильтр удерживает железо, соли тяжелых и других металлов и кальций.
Самыми простыми фильтрами становятся насадки на кран. Но они обычно с механической фильтрацией. Такие же модели устанавливают на трубу, по которой идет подача воды в стиральную машинку, посудомойку и другие бытовые приборы.

Вторыми по популярности становятся кувшинные модели фильтров. Эти модели довольно эффективны, но их картриджи имеют малый ресурс. Хотя для дачи или выезда на природу такие фильтры довольно удобны.

Для квартир и коттеджей устанавливают системы atoll. Где вначале стоит модель с механической очисткой, а затем еще один или два фильтра, которые завершают очистку воды. Причем некоторые фильтры могут насыщать воду необходимыми элементами. Например, ионами серебра.