Водяные фильтры honeywell

21 августа 2014

Фильтры honeywell

Без чистой питьевой воды немыслима нормальная человеческая жизнь, поэтому она должна быть высокого качества и соответствовать санитарным нормам и стандартам чистоты. Но сегодняшняя вода из-под крана плохо соответствует этим требованиям, она приводит к возникновению различного рода заболеваниям и отклонениям в организме.

Одним из самых популярных способов решения данной проблемы может стать установка фильтров с обратной промывкой Honeywell. Такие системы отличаются длительным сроком эксплуатации, высоким качеством, легкостью в обслуживании и простой заменой сменных элементов (картриджей). При их изготовлении используются самые качественные и современные материалы, отвечающие всем экологическим стандартам. Сменные фильтры можно использовать в домашних условиях и промышленных целях.
Honeywell с обратной промывкой
Основной особенностью систем такого типа стало наличие технологии обратной промывки, обеспечивающей максимальный комфорт при работе устройства. Фильтрующий элемент из себя представляет устройство цилиндрической формы, разделенное на две не равномерные части. Верхняя имеет меньшие размеры, чем нижняя часть. Сама обратная промывка представляет собой сетку, выполненную из нержавеющей стали. При работе сменного элемента на металлической сетке происходит насаждение различных примесей, что постепенно ведет к ее засорению.
Наличие функции обратной промывки спокойно решает проблемы такого рода. Чтобы очистить фильтр от загрязнения достаточно просто повернуть кран слива. Эта технологическая особенность фильтра Honeywell с обратной промывкой позволяет использовать его в течение нескольких лет, не производя замены деталей.
Системы германской компании используются от различного рода загрязнений питьевой воды. Они могут задерживать песчинки, частицы ржавчины, пеньку, волокна. Фильтры Honeywell с обратной промывкой защищают магистраль и устройства, потребляющие воду, от возникновения неожиданных колебаний давления и предохранения трубопровода от противотока и противодавления.
Конструкция и принцип работы
Конструкция системы Honeywell изготовлена из фильтра обратной промывкой с тонкой очисткой, клапанов обратного и понижающего давления. Функционирует фильтр следующим образом: водопроводная вода попадает в систему через обратный клапан, под высоким давлением она преодолевает сопротивление пружины и открывает клапан. Если возникает угроза противодавления, то происходит закрытие клапана при воздействии пружины.
В состав фильтра сетчатого входят нижняя и верхняя секции. Когда происходит фильтрация водопроводной воды малая верхняя не открывается, а жидкость выходит внутрь через главную нижнюю. Как только происходит открытие шарового клапана и начинается обратная промывка, происходит опускание вниз всего сетчатого вкладыша. Когда он находится в таком положении вода не поступает к главной секции фильтра, а начинает попадает сквозь малую верхнюю. В ней поток делится на две части: одна поступает к потребителю, а вторая идет на очистку.
Эта струя попадает на турбину с сильным ускорением и раскручивает ее, промывая нижнее основание сетчатого фильтра по направлению с внутренней части к внешней. Таким способом, получается полная очистка фильтра под давлением. Как только шаровой клапан закрывается, фильтр автоматически начинает функционировать в режиме очистки.
Промывание фильтра бывает ручным или автоматическим. При необходимости ручной промывки всегда напомнит кольцо-памятка. Автоматический привод для очистки следует приобретать отдельно.

Внимание! Компания HONEYWELL уведомляет, что некоторое время назад на рынках Российских городов выявлены случаи появления в продаже поддельных фильтров для воды под товарным знаком HONEYWELL, неизвестного происхождения и качества. Подробности Вы можете узнать в информационном письме компании HONEYWELL о контрафактной продукции на сайте www. filter-poddelka.ru, где так же можно найти самую свежую информацию о контрафактной продукции, список розничных точек, торгующих контрафактом, и много другой полезной информации.