Питьевая вода

5 января 2015

Питьевая Вода – источник жизни

Живая, нежная, холодная, горячая, синяя, лазурная, жемчужная, загадочная, прозрачная, бесцветная – это все о ней, о воде, источнике жизни. Не зная броду, не суйся в воду, вода камень точит – вода учит жить. Под свойствами воды понимают совокупность биохимических, органолептических, физико-химических, физических, химических и других свойств. Велико влияние воды на формирование климата на планете. Некоторые ученые утверждают, что вода обладает способностью принимать и передавать любую информацию. О круговороте воды в природе все знают еще со школьной скамьи. Водопады, наводнения – с красотой воды и опасной стихией сталкивался каждый человек. Что в гору не выкатить, в решете не унести и в руках не удержать?

Вода всегда была источником вдохновения многих поэтов и художников. В картинах художники изображали и спокойное состояние воды и «бурные воды», ее оттенки от нежно-голубого до темно-синего. «Весна. Большая вода» у Левитана. «Среди волн» разыгравшаяся стихия у Ивана Айвазовского. Морская тема у Айвазовского не однажды была изображена. Китайцы рисуют на воде. Вода живет, бежит и дышит. Правдивое изречение о воде Лао-Цзы: «Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет».

Каждый знает, что такое жажда и что нашему организму нужна именно чистая вода, а не её заменители в виде ароматизированных сахаросодержащих напитков. Родниковая вода сразу представляем чистую воду, прохладную. Морская вода соленая, пить невозможно, еще больше испытываем жажду. Вот какое волшебное слово. Артезианская вода представляем глубокое залегание воды, которую трудно добыть. Геотермальная вода лечебная, тепленькая вода. Водопроводная вода при этих словах хочется ее вскипятить или же воспользоваться фильтрами для воды.

Фирмы Брита, Atoll, занимаются производством фильтров для очистки воды. Можно купить картриджи и сменные баллоны для очистки воды с повышенным содержанием железа, обогащенные фтором, фильтры от механических загрязнений, фильтры для воды с ультратонкой очисткой, насадки на кран, проточные фильтры нового поколения и всякие другие приспособления для очистки воды. Наше здоровье зависит от качества воды.