Фильтры для очистки воды

20 августа 2014

Фильтры для очистки воды

Практически во всех городах для очищения воды используется хлорирование, так как это на сегодняшний день самый дешевый из всех существующих способов. Благодаря хлорированию из воды удаляются микробы, однако, кроме положительного эффекта, есть и отрицательный. Хлор попадает в воду, а он, как известно вреден для здоровья, конечно, можно отстаивать воду. Однако, кроме этого, у воды из-под крана есть еще один недостаток - пока она доходит до потребителя, она снова загрязняется, ведь трубы далеко не стерильны.

Для очистки воды в домашних условиях и придуманы бытовые фильтры Atoll. Для верного подбора фильтра для воды следует в первую очередь определить необходимое количество отфильтрованной воды, которое будет потребляться в квартире. Так, для одних семей достаточно и кувшина, а для других понадобится специальная установка, подключаемая к водопроводу квартиры.

Такое устройство как накопительный фильтр обратного осмоса довольно прост в эксплуатации. Кроме того, бывают еще и настольные фильтры, имеющие цилиндрический корпус с краном, их требуется подключать к водопроводу с помощью шланга. Эти фильтры обладают более высокой производительностью, нежели насадные фильтры, она составляет до 2-х литров в минуту. Минусом настольного фильтра является подключение к крану и необходимость свободного места. Однако некоторые модели можно вешать на стену, тем самым экономя пространство.

Что же касается стационарных фильтров для воды Atoll, то они состоят из нескольких емкостей цилиндрической формы, оборудованных фильтрующими составляющими картриджи pentek. Кроме этого, подобные фильтры очень часто имеют емкость для очищенной воды, емкость которой составляет около 10 литров-накопительный бак Atoll. Устанавливается стационарный фильтр под мойкой, а вверх выводится кран, из которого и будет появляться вода. Стационарный фильтр будет оптимальным решением для большой семьи, да и качество очистки у него лучше. Его производительность - 15000 литров в месяц.