Фильтр atoll.

21 марта 2017

Экологичность – модное и актуальное слово, на фоне глобальной застройки земного шара заводами и увеличения количества выхлопов и выбросов в атмосферу. Светила наук добились некоторого результата, и люди стали всерьез задумываться о качестве потребляемых продуктов. Как следствие, был разработан и введен в эксплуатацию фильтр для воды. Он быстро набрал популярность, появились его различные интерпретации, а возможности совершенствуются по сей день.
Для чего это нужно?
Пожалуй, нет ни единого человека на всех просторах постсоветского пространства, который, будучи в здравом уме и ясной памяти, не усомнился в качестве воды из крана. Как правило, чем больше город, тем хуже качество живительной влаги. Магистральные трубы не подвергались очистке десятки лет, а в паре с глобальным ухудшением экологических условий вода на выходе содержит не только песок и частицы металла, но и разнообразные химические примеси.
А из-за жесткости страдает кухонная утварь – накипь появляется после первого же кипячения. И даже если хозяева тратят уйму средств на «порошки» от налета в стиральной машине, а чайник еженедельно чистят лимонной кислотой, химический состав крайне неблагоприятно сказывается на здоровье детей, в особенности до 3 лет, попадая в организм с едой.

Для продления срока службы бытовой техники и посуды, а также для потребления чистой воды, практичнее всего использовать магистральные фильтры.
Что это?
Магистральный фильтр atoll представляет собой конструкцию, которая монтируется непосредственно в трубы ГВС и ХВС. Это колба с картриджем фильтра внутри. Чем она лучше настольного фильтра?

1. Не надо постоянно доливать воду.

2. Очищается вода, подаваемая на приборы.

3. Очищается и холодная, и горячая вода.

4. Различная степень глубины очистки.

5. Замена картриджа проводится реже.